怎样取消关注的视频号

 时间:2026-04-30 13:49:42

1、点击视频号

进入手机的微信,点击视频号。

怎样取消关注的视频号

2、点击头像图标

点击上面的头像图标。

怎样取消关注的视频号

3、点击我的关注

点击上面我的关注选项。

怎样取消关注的视频号

4、点击关注的视频号

点击取消关注的视频号。

怎样取消关注的视频号

5、点击图标

点击上面的图标。

怎样取消关注的视频号

6、点击不再关注

点击下面的不再关注即可。

怎样取消关注的视频号

  • 微信怎么取消视频号关注
  • 微信视频号怎么取消关注
  • 微信怎么取消关注视频号
  • 微信视频号关注的账号怎么取关
  • 微信怎么取消关注视频号
  • 热门搜索
    宝宝经常吐奶怎么办 如何治疗颈椎病 变速齿轮怎么用 如何炒股票 上海昌硕怎么样 莲花山怎么去 cf怎么打瞬狙 思科路由器 怎么显示桌面图标 fast路由器