华为mate40pro时间在哪里设置

 时间:2026-04-27 03:41:24

1、在手机设置菜单中找到【系统和更新】。

华为mate40pro时间在哪里设置

2、找到【日期和时间】。

华为mate40pro时间在哪里设置

3、找到【自动设置】右侧的开关,更改时间和日期进行设置就行了。

华为mate40pro时间在哪里设置

1、在手机设置菜单中找到【系统和更新】。

2、找到【日期和时间】。

3、找到【自动设置】右侧的开关,更改时间和日期进行设置就行了。

  • 华为mate40pro时间怎么设置?
  • 华为mate40pro怎么设置桌面时间和天气
  • 华为mate40pro怎么设置桌面时间?
  • 华为时间怎么显示在手机屏幕上
  • 华为手机桌面如何添加时钟小工具?
  • 热门搜索
    锁阳怎么泡酒 大学生主要事迹怎么写 痤疮是怎么引起的 冬瓜丸子汤怎么做 怎么创qq号 褐色怎么调 天津农学院怎么样 指甲竖纹是怎么回事 猎聘网怎么样 获奖感言怎么写