苹果手机自带浏览器打开百度经验电脑版

 时间:2026-05-03 07:43:32

1、打开苹果手机自带浏览器

苹果手机自带浏览器打开百度经验电脑版

2、打开百度搜索,并搜索百度经验

苹果手机自带浏览器打开百度经验电脑版

苹果手机自带浏览器打开百度经验电脑版

3、选择有官网标识的网站

苹果手机自带浏览器打开百度经验电脑版

4、打开网站后是手机版的百度经验,让后点击如图所示的按钮

苹果手机自带浏览器打开百度经验电脑版

5、选择第二排图标中的“请求桌面站点”,然后网站就由手机版变成了桌面版

苹果手机自带浏览器打开百度经验电脑版

苹果手机自带浏览器打开百度经验电脑版

  • iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
  • ios14如何隐藏app资源库
  • ios14辅助触控确认支付怎么设置
  • 苹果14下方的搜索怎么关掉?
  • 苹果手机怎么锁定图标不移动
  • 热门搜索
    电脑桌面上的图标不见了怎么办 堪怎么读 根号怎么算 洁尔阴洗液怎么用 鼻子出血是怎么回事 微信红包提醒怎么设置 缄怎么读 舌苔厚白口臭怎么治 腹肌怎么练 o型腿怎么矫正