没办社保卡怎么查询自己的社保

 时间:2026-04-26 20:29:55

1、进入到手机支付宝首页界面,选择其中的【市民中心】并打开。

没办社保卡怎么查询自己的社保

2、在打开的市民中心服务列表中选择【社保】功能。

没办社保卡怎么查询自己的社保

3、在社保详细功能列表中找到【社保查询】操作,点击打开。

没办社保卡怎么查询自己的社保

4、在社保查询界面选择其中的【参保缴费信息】,即可不用社保卡也能查看社保信息。

没办社保卡怎么查询自己的社保

  • 微信如何查社保信息
  • 社保参保地怎么改到新城市
  • 社保卡怎么查询个人账户明细查询
  • 怎么查自己的社保处于什么状态
  • 没有社保卡,但交了社保费,怎么查
  • 热门搜索
    黑米粥的做法和配料 不锈钢楼梯扶手做法 土豆的做法大全 藕夹肉的做法 微波炉怎么用 芒果tv怎么关闭自动续费 黄花菜怎么做好吃 喀怎么读 瓠怎么读 龚怎么读