手机自动保存图片怎么解决

 时间:2026-04-24 20:56:09

1、方法一:打开“图库”,选择“相册”,选择“图片”,点击长按,选择“删除”。

手机自动保存图片怎么解决

2、方法二:选择“文件管理”,选择“图片”,选择图片长按,选择“删除”。

手机自动保存图片怎么解决

3、方法三:点击进入“微信”,选择“我”,点击进入“设置”,选择“通用”,选择“照片、视频和文件”,进入关闭后方的选项。

手机自动保存图片怎么解决

4、总结一如下。

手机自动保存图片怎么解决

5、总结二如下。

手机自动保存图片怎么解决

6、总结三如下。

手机自动保存图片怎么解决

  • 怎么关闭相册自动保存
  • 手机自动保存图片怎么办
  • 青橙日记软件怎么关闭自动保存相册
  • 如何关闭华为相册图片自动下载
  • 微信拍照自动保存怎么关闭
  • 热门搜索
    男人怎么保养 微波炉怎么做蛋糕 新陈代谢慢怎么办 阿里巴巴批发网怎么样 牛仔短裙怎么搭配 舌头中间有裂纹是怎么回事 注释怎么加 蚂蚁花呗怎么关闭 桑葚怎么洗 防冻液怎么加