微信如何修改群聊名称

 时间:2026-04-26 11:05:36

1、打开手机微信软件。

微信如何修改群聊名称

2、点击“群头像”

微信如何修改群聊名称

3、点击右上角“更多”(“横三点”)图标

微信如何修改群聊名称

4、点击“群聊名称”

微信如何修改群聊名称

5、输入“群名称”,然后点击“保存”

微信如何修改群聊名称

6、群名称修改成功

微信如何修改群聊名称

1、1、打开手机微信软件。

2、点击“群头像”。

3、点击右上角“更多”(“横三点”)图标。

4、点击“群聊名称”。

5、输入“群名称”,然后点击“保存”。

6、群名称修改成功。

  • 怎样快速查找微信聊天记录
  • 腾讯新闻,如何删除某条浏览历史记录?
  • 教你画工笔金鱼
  • 中药能治好痉挛性斜颈(颈部肌张力障碍)吗?
  • 怎么找回被删除的回收站?
  • 热门搜索
    下吧老冒痘痘什么原因 前七后八是什么意思 感染的意思 除权除息日是什么意思 无线麦克风什么牌子好 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 柳树靠什么传播种子的 先入为主的意思 官方标配是什么意思 shower是什么意思