如何关闭QQ新闻推送

 时间:2026-04-30 01:35:02

1、点击打开【QQ】软件,进行登陆,如下图所示。

如何关闭QQ新闻推送

2、进入QQ首页面板后,点击左下角【列表选项】按钮,如下图所示。

如何关闭QQ新闻推送

3、进入选项面板后,点击【设置】按钮,如下图所示。

如何关闭QQ新闻推送

4、进入系统设置面板后,点击【提醒】按钮,如下图所示。

如何关闭QQ新闻推送

5、进入登录设置面板后,点击关闭【启用QQ看点消息】即可,如下图所示。

如何关闭QQ新闻推送

  • 如何用PS软件制作时尚大片?
  • 食物语如何删除好友?
  • 哈利波特手游禁林隐藏床品获得方法
  • 哈利波特社团怎么进入
  • 5招让他抛弃所有美色只爱你!
  • 热门搜索
    张召忠为什么叫局座 脖子上长了小肉粒怎么回事 蛇汤的做法 羊排怎么做 庹怎么读 龟头炎怎么治疗 under怎么读 电脑为什么蓝屏 干鲍鱼的家常做法 微信接龙怎么操作