如何使用京东金融中的垃圾分类

 时间:2026-04-28 04:11:48

1、首先打开并点击进入 京东金融 App。

如何使用京东金融中的垃圾分类

2、进入首页后,点击并进入右下角的生活选项。

如何使用京东金融中的垃圾分类

3、进入后,点击并进入全部服务选项。

如何使用京东金融中的垃圾分类

4、点击购物消费选项,再点击并进入垃圾分类选项。

如何使用京东金融中的垃圾分类

5、在小框中,输入不清楚如何分类的垃圾名称。

如何使用京东金融中的垃圾分类

6、成功搜索后,页面就会显示出需查询的垃圾类别。

如何使用京东金融中的垃圾分类

  • 京东怎么检测更新?
  • 苏宁易购支付宝怎么绑定
  • 苏宁易购怎么实名认证
  • 员工中秋礼品卡京东e卡兑现攻略
  • 坐月子喝什么汤下奶
  • 热门搜索
    怎么才能长胖 怎么养金鱼 读后感怎么写和示范 双眼皮贴怎么贴 氢气球怎么充气 小米手机怎么root 眼睛肿怎么办 燕京理工学院怎么样 鲢鱼怎么做好吃 毕业论文题目怎么定