微信公众号怎么修改名字?

 时间:2026-04-22 21:27:40

1、我们登陆微信公众号平台,把点击右上角的个人头像。

微信公众号怎么修改名字?

2、在弹出的界面,我们点击账号详情。

微信公众号怎么修改名字?

3、我们在公众号名字后面点击修改。

微信公众号怎么修改名字?

4、我们使用我们公众号绑定的微信扫描二维码,验证身份。

微信公众号怎么修改名字?

5、点击同意协议,输入你想更改的公众号名字。

微信公众号怎么修改名字?

6、我们再次确认是否更改公众号名字,点击确认即可。

微信公众号怎么修改名字?

7、我们即可看到24小时之后,即可生效,两日内可以申请改回。

微信公众号怎么修改名字?

1、打开公众号平台,点击个人头像;

2、选择账号详情;

3、点击名字修改;

4、扫描二维码验证身份;

5、同意协议,输入更改名字;

6、确认更改;

7、24小时后生效。

  • 麻辣碗约麻辣烫家庭粉条版麻辣烫的做法步骤
  • 支付宝怎么开启通知栏收钱提醒助手?
  • 微信怎么申请商家收款码
  • 微信怎么购买官方收款码?
  • 怎样申请官方二维码收款
  • 热门搜索
    家常凉菜菜谱大全 蛇纹身图案大全 英语周记大全 电视背景墙图片大全 怎么对对联 巴氏腺囊肿怎么引起的 狗粮怎么选 太平洋保险晨操大全 符号网名大全 东华理工大学怎么样