企业微信怎么禁止获取我的好友关系

 时间:2026-04-29 09:08:54

1、打开“企业微信”APP。

企业微信怎么禁止获取我的好友关系

2、进入主界面后点击右下角的“我”。

企业微信怎么禁止获取我的好友关系

3、在“我”中点击“设置”功能。

企业微信怎么禁止获取我的好友关系

4、在“设置”中点击“隐私”功能。

企业微信怎么禁止获取我的好友关系

5、把例图方框所示:(获取我的微信好友关系)关掉。

企业微信怎么禁止获取我的好友关系

6、如图所示:我们就不能从“微信好友”中添加微信朋友了。

企业微信怎么禁止获取我的好友关系

7、总结:

打开“企业微信”APP。

进入主界面后点击右下角的“我”。

在“我”中点击“设置”功能。

在“设置”中点击“隐私”功能。

把(获取我的微信好友关系)关掉。

  • 如何通过社群助手收录群内的聊天内容?
  • 凉拌皮蛋家常做法
  • 海尔冰箱BCD-216KD型说明书:[2]
  • 微信如何删除企业微信联系人
  • 怎么关闭企业微信开机自动启动登录
  • 热门搜索
    晚上睡觉打鼾怎么办 拉肚子可以吃什么菜 湛江旅游景点大全介绍 洛阳旅游景点 凉拌莴笋 皮肤有红血丝怎么办 手机卡密码忘了怎么办 狐臭可以彻底治好吗 狍子肉怎么做好吃 p站怎么搜id