iphone11怎么开启按住以朗读输入预测

 时间:2026-04-29 17:55:29

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么开启按住以朗读输入预测

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么开启按住以朗读输入预测

3、然后点击朗读内容。

iphone11怎么开启按住以朗读输入预测

4、之后点击键入反馈。

iphone11怎么开启按住以朗读输入预测

5、然后将按住以朗读输入预测的滑动按钮向右滑动。

iphone11怎么开启按住以朗读输入预测

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了按住以朗读输入预测。

iphone11怎么开启按住以朗读输入预测

7、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击朗读内容。

4、点击键入反馈。

5、将按住以朗读输入预测的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了按住以朗读输入预测。

  • iPhone如何移除小组件#校园分享#
  • 苹果手机原彩显示如何关闭?
  • 苹果如何设置轻点背面
  • 苹果13pro怎么更改锁屏密码
  • 苹果手机的提醒事项怎么用
  • 热门搜索
    睡眠不好该怎么办 dnf卡片怎么用 我的世界窗户怎么做 重庆医科大学怎么样 下腰怎么练 abcd级车怎么区分 怎么样才能让皮肤变白 斯可馨沙发怎么样 牛奶面膜怎么做 头发起静电怎么办