支付宝商家怎么创建店铺群

 时间:2026-04-28 19:20:08

1、第一步找到手机里的支付宝APP。

支付宝商家怎么创建店铺群

2、然后点击我的,在上面找到商家服务。

支付宝商家怎么创建店铺群

3、进入商家服务,找到昵称右边的设置。

支付宝商家怎么创建店铺群

4、进入之后我们就可以看到,我的店铺。

支付宝商家怎么创建店铺群

5、点击我的店铺,就可以看到店铺群了,最后点击创建即可。

支付宝商家怎么创建店铺群

1、1、第一步找到手机里的支付宝APP。

2、然后点击我的,在上面找到商家服务。

3、进入商家服务,找到昵称右边的设置。

4、进入之后我们就可以看到,我的店铺。

5、点击我的店铺,就可以看到店铺群了,最后点击创建即可。

  • 手机支付宝如何建立店铺群
  • 支付宝商家服务怎么创建店铺群
  • 支付宝商家怎么创建店铺群
  • 支付宝怎样创建店铺群?
  • 支付宝怎样建群
  • 热门搜索
    口袋妖怪珍珠攻略 烧纸怎么写 湛江旅游攻略 长生劫攻略 mat文件怎么打开 减肥中餐吃什么 白醋蜂蜜减肥 李玉刚简介 胖子减肥 胸闷胸痛是怎么回事