饿了么如何关闭个性化推荐设置功能

 时间:2026-04-24 15:02:08

1、在手机桌面中,点击“饿了么”APP图标。

饿了么如何关闭个性化推荐设置功能

2、在“饿了么”APP的界面中,点击下方“我的”按钮。

饿了么如何关闭个性化推荐设置功能

3、在“我的”界面中,点击右上方的设置图标按钮。

饿了么如何关闭个性化推荐设置功能

4、在“设置”界面中,选择“隐私”选项。

饿了么如何关闭个性化推荐设置功能

5、在“隐私”界面中,选择“个性化推荐设置”选项。

饿了么如何关闭个性化推荐设置功能

6、在“个性化推荐设置”的界面中,取消勾选“个性化推荐设置”的勾选开关。

饿了么如何关闭个性化推荐设置功能

7、在弹出的“关闭个性化推荐”提示框中,点击下方的“确定”按钮,这样就可以关闭掉饿了么的个性化推荐设置功能了。

饿了么如何关闭个性化推荐设置功能

  • 苹果手机钱包怎么显示已过期的凭证
  • 饿了么商家推荐怎么关闭
  • 饿了么个性化推荐功能怎么关
  • 美团APP怎么查看账号登录历史
  • 美团外卖如何进行清理缓存
  • 热门搜索
    如何查询房产证 盆栽康乃馨怎么养 炫舞时代怎么结婚 电信积分怎么来的 ps怎么下载安装 狗的生活 233333是什么意思啊 怎么买白银 连云港信息港生活百事通 ntr什么意思