手机qq没有智能状态选项怎么办

 时间:2026-05-06 17:06:03

1、点击头像旁的在线状态,打开的界面会显示智能状态。

手机qq没有智能状态选项怎么办

2、而我们打开自己的发现没有这个选项。

手机qq没有智能状态选项怎么办

3、在主界面点击一下头像。

手机qq没有智能状态选项怎么办

4、然后点击一下【设置】。

手机qq没有智能状态选项怎么办

5、打开下面位置的【关于qq与帮助】

手机qq没有智能状态选项怎么办

6、查看qq当前的版本,如果不是最新更新到最新。

手机qq没有智能状态选项怎么办

  • QQ音乐私信怎么设置关闭提示?
  • QQ音乐怎么隐藏个人主页
  • QQ空间app怎么管理常用功能
  • QQ情侣空间如何设置挂件?
  • 怎么在QQ中找到装扮
  • 热门搜索
    怎么开网店 充电宝怎么充电 血小板低怎么治疗 uv镜怎么装 威露士洗衣液怎么样 鳕鱼怎么做给宝宝吃 腰疼是怎么回事 希芸护肤品怎么样 老鼠怎么画 头发干枯毛躁怎么护理