手机一卡通怎么开通

 时间:2026-04-25 09:10:28

1、在手机中找到“钱包”。

手机一卡通怎么开通

2、打开钱包,点击右上角“+”,进入卡片类型页面。

手机一卡通怎么开通

3、选中“交通卡”、“北京一卡通”。

手机一卡通怎么开通

4、进入“充值”页面,输入“充值金额”,除了金额外,还需支付20元的可退手续费。

手机一卡通怎么开通

5、点击添加后,阅读并同意“服务协议”,进入“支付”界面,选择付款方式,确认支付。

手机一卡通怎么开通

6、显示开卡成功,点击右上角“完成”既可。

手机一卡通怎么开通

  • 全国一卡通怎么办理
  • 用手机刷公交卡怎么办理?
  • 怎么在微信中绑定公交卡?
  • 手机怎么免费开一卡通
  • 支付宝城市一卡通没了怎么找
  • 热门搜索
    脚气用什么药最好 郑州有什么好玩的地方 公积金贷款需要什么条件 呼吸困难是什么原因 5g和4g有什么区别 精神小伙什么意思 2月12日是什么星座 rpr是什么意思 猫来家里有什么预兆 can是什么意思