网易云音乐开启桌面歌词但手机桌面不显示怎么办

 时间:2026-04-24 00:39:13

1、在手机的桌面上左右滑动找到设置的图标

网易云音乐开启桌面歌词但手机桌面不显示怎么办

2、然后在打开了网易云音乐设置页面中,点击更多应用的菜单项

网易云音乐开启桌面歌词但手机桌面不显示怎么办

3、接下来在打开的应用管理页面中,找到网易云音乐的设置项

网易云音乐开启桌面歌词但手机桌面不显示怎么办

4、在打开的网易云音乐的页面中,找到权限管理的设置项

网易云音乐开启桌面歌词但手机桌面不显示怎么办

5、然后再打开网易云音乐权限管理页面中,找到显示悬浮窗的设置项

网易云音乐开启桌面歌词但手机桌面不显示怎么办

6、在弹出的显示悬浮创造盘中点击允许的菜单项

网易云音乐开启桌面歌词但手机桌面不显示怎么办

7、这样我们就可以在手机桌面上可以看到显示的桌面歌词了

网易云音乐开启桌面歌词但手机桌面不显示怎么办

  • 网易云账号页管理在哪看?
  • QQ音乐怎么开启桌面歌词
  • 网易云音乐歌单怎么找回
  • 网易云怎么只听我喜欢的音乐
  • QQ音乐怎样关闭动画效果
  • 热门搜索
    ppt怎么删除文本框 教育背景怎么填 胸一大一小怎么办 怎么换壁纸 可转债转股怎么操作 cad阵列怎么用 月经来了十几天还没完是怎么回事 手机死机怎么办 荧光棒不亮了怎么办 raw格式怎么打开