手机知乎怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 02:56:18

1、首先我们先打开手机上的知乎,如图所示。

手机知乎怎么清除缓存

2、然后点击下面的“我的”,如图所示。

手机知乎怎么清除缓存

3、再点击上面的设置按钮进入设置页面,如图所示。

手机知乎怎么清除缓存

4、在设置页面中点击“清除缓存”,如图所示。

手机知乎怎么清除缓存

5、稍等片刻知乎的缓存即可清理成功,如图所示。

手机知乎怎么清除缓存

  • 纸嫁衣2反字日记怎么使用
  • 纸嫁衣3鸳鸯债:第二章吊坠使用方法
  • 纸嫁衣2奘铃村胭脂盒怎么用
  • 纸嫁衣2奘铃村厨房橱柜右抽屉怎么打开
  • 纸嫁衣2奘铃村怎么使用六葬宝石
  • 热门搜索
    孔雀的尾巴像什么 咳嗽胸口痛是什么原因 66是什么意思 桀骜不驯是什么意思 温存是什么意思 摩托车加什么油 北极熊的毛是什么颜色的 玛奇朵是什么 公关是什么意思 血友病是什么病