快手怎么删除私信消息

 时间:2026-04-23 13:57:34

1、打开并登录【快手】软件。

快手怎么删除私信消息

2、点击左上方的【三】更多图标功能。

快手怎么删除私信消息

3、点击【私信】功能按扭。

快手怎么删除私信消息

4、切换到【私信】操作界面。

快手怎么删除私信消息

5、选择需要删除的私信并向左滑动。

快手怎么删除私信消息

6、点击【删除】功能图标即可完成删除私信操作。

快手怎么删除私信消息

1、打开快手软件。

2、点击进入【三】图标更多设置操作界面。

3、点击【私信】功能。

4、切换到私信列表界面。

5、选择需要删除的私信并向左滑动消息,最后点击删除按扭即可。

快手怎么删除私信消息

  • 快手怎么删除私信
  • 快手私信怎么全部删除?
  • 快手私信怎么一键清空消息
  • 快手私信怎么全部删除
  • 快手私信怎么删除
  • 热门搜索
    微信怎么支付 瓶子用英语怎么说 热感冒怎么办 电信积分怎么兑换话费 鱼片怎么做 sd卡怎么格式化 燮字怎么读 胸部太小怎么办 ps怎么添加图层蒙版 无线网怎么连接