如何查看手机耗电的排行情况?

 时间:2026-05-03 05:05:49

1、打开手机的手机管家,一般的手机都有!

如何查看手机耗电的排行情况?

2、在手机管家点击电池,进入查看电池情况!

如何查看手机耗电的排行情况?

3、点击电量使用详情。

如何查看手机耗电的排行情况?

4、点击选择右上角的软件,查看哪些软件耗电厉害!

如何查看手机耗电的排行情况?

5、进入后就能查看到耗电的排行情况,耗电多的我们可以关闭它!

如何查看手机耗电的排行情况?

6、总结一下:

1、打开手机管家-------电池--------电量使用详情。

2、选择软件--------查看耗电排行情况!

  • 怎么隐藏应用的耗电详情
  • oppo手机如何重置耗电记录
  • oppo手机如何删除耗电详情
  • oppo手机如何删除耗电详情
  • 华为手机如何删除耗电记录
  • 热门搜索
    手链的编法大全 回报率怎么算 玉米饼的家常做法 怎么灭蟑螂最有效 撬锁的方法 提高免疫力的方法 卵巢囊肿的治疗方法 怎么样才能瘦腿 烫伤的水泡怎么处理 红烧泥鳅的家常做法