绿洲如何关闭视频自动播放?

 时间:2026-04-22 08:25:33

1、要关闭视频自动播放,按开绿洲,如图。

绿洲如何关闭视频自动播放?

2、右下【小人】点开,如图。

绿洲如何关闭视频自动播放?

3、继续右上【设置】图标击开,如图。

绿洲如何关闭视频自动播放?

4、【视频自动播放】按开,如图。

绿洲如何关闭视频自动播放?

5、系统设置的是【仅wifi】,如图。

绿洲如何关闭视频自动播放?

6、我们就可以自己关闭掉,如图。

绿洲如何关闭视频自动播放?

1、1、要关闭视频自动播放,按开绿洲。

2、右下【小人】点开。

3、右上【设置】图标击开。

4、【视频自动播放】按开。

5、系统设置的是【仅wifi】。

6、自己关闭掉。

  • 学习销售后的心得与体会
  • 绿洲APP怎么关闭视频自动播放
  • 电脑端通过手机号注册新浪微博账号的方法
  • 手机qq音乐使用技巧
  • 暖暖环游世界寻找史丢丢攻略
  • 热门搜索
    怎么戒烟最有效 太平洋保险怎么样 特朗普为什么叫川普 qq怎么注销 草莓怎么画 结膜炎怎么治疗 喜茶为什么那么火 强迫症怎么治疗 实习经历怎么写 嗓子干痒咳嗽怎么办