手机QQ怎么把好友名片发送给别人

 时间:2026-04-22 21:20:23

1、打开手机QQ,点击下方的“联系人”。

手机QQ怎么把好友名片发送给别人

2、在好友列表里,打开要发名片的好友。

手机QQ怎么把好友名片发送给别人

3、然后,在聊天界面,点击“+”选项。

手机QQ怎么把好友名片发送给别人

4、在出现的界面里,找到并点击“名片”。

手机QQ怎么把好友名片发送给别人

5、接着选择好友名片,点击“选择好友”。

手机QQ怎么把好友名片发送给别人

6、点击之后会提示发送,点击“发送”。

手机QQ怎么把好友名片发送给别人

7、这样就发送成功了,在聊天界面可看到。

手机QQ怎么把好友名片发送给别人

1、1.打开手机QQ,点击下方的“联系人”。

2.在好友列表里,打开要发名片的好友。

3.然后,在聊天界面,点击“+”选项。

4.在出现的界面里,找到并点击“名片”。

5.接着选择好友名片,点击“选择好友”。

6.点击之后会提示发送,点击“发送”。

  • 手机QQ制作照片炫酷视频的方法
  • qq怎么赞名片
  • QQ空间如何发表签到动态
  • qq动态页设置教程
  • qq个人说明怎样写
  • 热门搜索
    羽毛球用英语怎么说 摩托车驾照怎么考 染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 对联怎么贴左右怎么分 肉丸子汤的家常做法 为什么星球都是圆的 我们约会吧为什么停播 你怎么舍得我难过 为什么会长针眼 uncle怎么读