怎样给苹果手机设置铃声?

 时间:2026-04-29 23:02:58

1、首先在音乐软件中下载需要的歌曲,下载好后点击歌曲右边的三个点进入更多,点击“设置铃声”。

怎样给苹果手机设置铃声?

2、选择需要的片段进行截取,点击“设置为铃声”,选择拷贝到库乐队,长按拷贝的文件选择共享。

怎样给苹果手机设置铃声?

3、点击“设置电话铃声”,调整长度导出电话铃声,点击设置为标准电话铃声即可。

怎样给苹果手机设置铃声?

4、总结如下。

怎样给苹果手机设置铃声?

  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果换自己想要的铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 热门搜索
    怎样修改路由器密码 如何学好初中语文 如何重置无线路由器 网宿科技怎么样 你在哪里英文怎么说 少白头怎么治疗 如何剪刘海 如何蒸鱼 ps怎么去掉文字 亚马逊河在哪里