手机淘宝怎么查看支付宝扣费记录

 时间:2026-04-25 07:53:43

1、首先,在手机上登录淘宝APP。

手机淘宝怎么查看支付宝扣费记录

2、淘宝界面,点击右下角的“我的淘宝”。

手机淘宝怎么查看支付宝扣费记录

3、我的淘宝界面,下拉菜单点击“我的支付宝“更多服务”。

手机淘宝怎么查看支付宝扣费记录

4、再点击“支付宝月账单”下方的“查看”。

手机淘宝怎么查看支付宝扣费记录

5、提示是否打开支付宝,点击“打开”。

手机淘宝怎么查看支付宝扣费记录

6、跳转页面,点击“总支出”。

手机淘宝怎么查看支付宝扣费记录

7、最后,总支出账单界面就能看到具体的每次支付宝扣费记录了。

手机淘宝怎么查看支付宝扣费记录

  • 淘宝账号密码忘了怎么修改密码
  • 手机淘宝上怎么切换账号?
  • 买家淘宝号降权是什么意思,降权多久可以回复
  • 淘宝注销后可以重新注册吗?
  • 如何在手机上注册淘宝账号
  • 热门搜索
    山东半岛旅游 海瓜子怎么做 怎么把iphone照片传到电脑 鼠标手怎么治 江苏旅游网 如何申请苹果id账号 旅游计调 怎么制作游戏软件 路由器如何设置密码 如何做手抓饼