华为p20返回键怎么调出来

 时间:2026-05-04 05:56:37

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击系统和更新选项。

华为p20返回键怎么调出来

2、点击系统导航方式

在打开的系统页面中,点击系统导航方式。

华为p20返回键怎么调出来

3、点击屏幕内三键导航

在弹出的页面中点击屏幕内三键导航。

华为p20返回键怎么调出来

4、调出返回键

点击之后可以即可调出返回键,这时点击返回键进行返回。

华为p20返回键怎么调出来

  • 华为手机怎么还原所有设置
  • 华为mate40pro手机的恢复出厂设置呢?
  • 华为手机mate30pro在哪设置显示大小
  • 华为mate50怎么开启一键锁屏
  • 华为mate40屏幕灵敏度怎么调
  • 热门搜索
    heat是什么意思 中国的政体是什么 分销商是什么意思 经常掉头发是什么原因 轻歌曼舞是什么意思 语文是什么让人什么 藏青色裤子配什么颜色上衣 她扒拉我是什么意思 经常做梦是什么原因 牙齿痛是什么原因