西瓜视频怎么开启推送通知?

 时间:2026-04-23 15:54:10

1、第一步、打开手机上的西瓜视频

西瓜视频怎么开启推送通知?

2、第二步、进入“我的"界面,点击【设置】

西瓜视频怎么开启推送通知?

3、第三步、在【设置】里点击【推送通知】即可,如下图所示

西瓜视频怎么开启推送通知?

4、总结:

1.打开小红书

2.在“我的"界面,点击【设置】

3.在【设置】里点击【推送通知】

  • 西瓜视频软件怎么进入意见反馈页面
  • 如何在百家号发布动态
  • 西瓜视频的自动弹幕功能在哪里设置?
  • 自媒体百家号要参加百+计划如何报名?
  • 百家号如何发布动态
  • 热门搜索
    赤小豆的作用 面包机什么牌子好 立普妥的作用 讽刺的意思 审视的意思 搬新家有什么讲究 什么叫有效数字 芊芊代表什么颜色 沉淀的意思 夜大有什么专业