遥望怎么删除个人动态

 时间:2026-04-21 22:51:00

1、选择个人主页

在遥望APP首页中,点击右上方个人主页的图标。

遥望怎么删除个人动态

2、选中动态

进入个人主页后,选择目标个人动态的图标。

遥望怎么删除个人动态

3、选择省略号

在个人动态中,点击右上方省略号的图标。

遥望怎么删除个人动态

4、选择删除

点击下方删除的选项。

遥望怎么删除个人动态

5、确定删除

弹出提醒框中点击确定的选项,即可删除该动态。

遥望怎么删除个人动态

  • 和平精英uzi皮肤活动怎么没了
  • 正版吃鸡手游绝地求生刺激战场怎么换衣服,服装
  • 迪迦第7集怪兽叫什么名字
  • 如何正确对待早恋
  • 如何充值苹果ID账号
  • 热门搜索
    特殊的近义词 有名的近义词 表带怎么拆 初中文学常识 珍惜的近义词 照片大小怎么改 阿拉伯数字怎么写好看 欣欣向荣的近义词 幼儿园安全教育常识 单行道逆行怎么处罚