oppo手机的滑屏模式怎么改

 时间:2026-04-23 02:45:58

1、长按屏幕

在手机空白处长按屏幕,选择滑动特效

oppo手机的滑屏模式怎么改

2、查看特效

只有几个特效,可以点击大于号的图标查看更多

oppo手机的滑屏模式怎么改

3、选择特效

选择一个自己喜欢并且想要使用的特效

oppo手机的滑屏模式怎么改

4、设置完成

点击卡片滑屏特效就好了,左右滑动就是卡片的特效了

oppo手机的滑屏模式怎么改

  • oppo手机如何设置开启手势滑动屏幕
  • oppo手机怎么设置左右滑动切换页面
  • vivo手机桌面滑屏在哪里设置
  • OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • 热门搜索
    水痘疫苗什么时候打 success什么意思 端详是什么意思 bv是什么意思 一什么红日 performance是什么意思 空调内机漏水是什么原因造成的 30岁属什么生肖 避孕药有什么副作用 候补抢票是什么意思