ipad怎么在pdf上做笔记

 时间:2026-04-22 13:14:53

1、进入软件

点击进入播放PPT的软件。

ipad怎么在pdf上做笔记

2、打开文件

点击一个pdf文件,点击右上角铅笔图标。

ipad怎么在pdf上做笔记

ipad怎么在pdf上做笔记

3、墨迹设置

点击底部第1个画笔图标,点击墨迹设置,选择对应的笔触和颜色。在pdf上输入具体的文字内容。

ipad怎么在pdf上做笔记

ipad怎么在pdf上做笔记

4、进行修改

点击底部橡皮擦图标,即可对文本内容进行修改。

ipad怎么在pdf上做笔记

  • ipad如何在pdf上做笔记
  • ipad上怎么在pdf上进行编辑或者写字?
  • 怎么用ipad做笔记
  • 如何在iPad上给PDF文件做笔记?
  • 电容笔怎么在ipad上写字
  • 热门搜索
    南昌工学院怎么样 缺钙怎么办 小甲鱼怎么养 睡眠质量不好怎么办 捷豹怎么样 舌尖麻是怎么回事 用电脑怎么赚钱 公司介绍怎么写 股市怎么了 创维电视机怎么样