手机微信如何切换语言?

 时间:2026-04-21 15:33:29

1、步骤一

首先找到微信app,打开微信app。

手机微信如何切换语言?

2、步骤二

打开微信后,在页面最下端找到"我"并打开。

点开“我”后,再点击“设置”。

手机微信如何切换语言?

3、步骤三

找到“通用”,点击,再找到“多语言”,点散处击。

手机微信如何切换语言?

4、步骤四

选篇掩肥择自己需要的语言即驼央可。

手机微信如何切换语言?

  • 微信变成英文怎么调回中文
  • 微信系统语言怎么恢复成中文
  • 微信调成英语了怎么调成中文
  • 微信英文版本怎么设置中文
  • 微信显示成英文了怎么办
  • 热门搜索
    山东科技大学怎么样 交行刷卡金怎么用 怎么上youtube 陪读期间发生了性怎么切 死神vs火影怎么变身 怎么说我不爱你歌词 住房公积金怎么取出来 前列腺怎么治疗 英语四级怎么算分 鼻屎是怎么形成的