怎么在快手上发布视频

 时间:2026-04-21 17:23:51

1、手机登录快手,如图

怎么在快手上发布视频

2、点击正下方箭头所指图标,如图

怎么在快手上发布视频

3、点击“相册胆侧”(拍摄视频步骤相同),如图

怎么在快手上发布视频

4、点击要发布的视频,如图

怎么在快手上发布视频

5、稍等片刻毙亲对视频进行编辑后,点击泉况珠“下一步”,如图

怎么在快手上发布视频

6、添加内容、位置、等信息后点击“发布”完成操作,如图

怎么在快手上发布视频

  • 怎么在快手上发视频
  • 手机中快手拍摄视频的备份及恢复方法
  • 快手如何发布视频
  • 怎样发快手作品
  • 快手如何编辑完善个人信息?
  • 热门搜索
    番茄炒蛋做法 日本豆腐的做法大全 干煸鱿鱼须的做法 粉蒸排骨的家常做法 茶叶蛋的家常做法 苹果手机id密码忘了怎么办 小孩咳嗽怎么治最有效 鱼的家常做法 蚝油生菜的做法 陈醋菠菜花生米的做法