怎么设置siri识别自己的声音

 时间:2026-04-23 04:38:07

1、首先打开手机设置。

怎么设置siri识别自己的声音

2、然后点击进入Siri与搜索。

怎么设置siri识别自己的声音

3、接着在页面点击用嘿Siri唤醒。

怎么设置siri识别自己的声音

4、随后点击弹窗中的继续即可。

怎么设置siri识别自己的声音

1、首先打开手机设置。

2、然后点击进入Siri与搜索。

3、接着在页面点击用嘿Siri唤醒。

4、随后点击弹窗中的继续即可。

  • 苹果抬起唤醒开还是关好
  • iPhone13自动调节屏幕亮度
  • Apple Watch怎么更改唤醒时长?
  • 苹果手机怎么设置在其他设备上通话
  • iPhone提醒事项怎么用
  • 热门搜索
    舒肝和胃丸的功效与作用 远志的功效与作用 玉米须的作用 男士运动鞋休闲鞋 人文知识竞赛题库 吃槐花有什么好处 仓加戈念什么 葵花籽的功效与作用 防火墙的作用 手足口病什么症状