怎样用微信给好友发红包?

 时间:2026-04-23 11:45:19

1、点击自己手机里的微信APP,开始进入微信界面。

怎样用微信给好友发红包?

2、进入界面以后,点击所需要的联系人(群聊),进入聊天界面,再点击右下方的“+”。

怎样用微信给好友发红包?

3、找到位于左下方的红包,点击进入。

怎样用微信给好友发红包?

4、输入发红包的金额,群聊红包是可以输入红包个数的。

怎样用微信给好友发红包?

怎样用微信给好友发红包?

5、最后点击“塞钱进红包”,再输入密码即可。(提示必须绑卡且钱包里有钱)

怎样用微信给好友发红包?

  • 姜末炒鸭蛋的做法
  • 如何刷地面油漆
  • 孕妇不能吃什么水果和蔬菜
  • 如何辨别除甲醛活性炭质量
  • 提升人格魅力的方法
  • 热门搜索
    电子版手抄报怎么做 四川旅游线路 鱼钩怎么绑线 圣托里尼岛旅游多少钱 电脑老是自动关机怎么回事 怀化学院怎么样 面膜可以天天贴吗 我可以陪你去看星星 贺州旅游景点 扬州旅游商贸学校