华为手机分屏模式怎么开启?

 时间:2026-04-23 23:24:17

1、我们打开华为手机,点击下方的任务栏按钮,进入手机的后台应用管理。

华为手机分屏模式怎么开启?

2、点击以后,在后台的应用上方可以看到一个长方形分割两半的图标,我们点击该图标。

华为手机分屏模式怎么开启?

3、我们点击该图标,点击后,华为手机即可进入分屏模式。

华为手机分屏模式怎么开启?

4、可以上下滑动调整分屏大小,在上下两屏中就可以做不同的事情。

华为手机分屏模式怎么开启?

5、如果需要退出分屏模式,也可以在分屏线上,向上滑动到顶部,即可退出分屏模式。

华为手机分屏模式怎么开启?

1、1、我们打开华为手机,点击下方的任务栏按钮,进入手机的后台应用管理。 

2、点击以后,在后台的应用上方可以看到一个长方形分割两半的图标,我们点击该图标。

3、我们点击该图标,点击后,华为手机即可进入分屏模式。

4、可以上下滑动调整分屏大小,在上下两屏中就可以做不同的事情。 

5、如果需要退出分屏模式,也可以在分屏线上,向上滑动到顶部,即可退出分屏模式。

  • 华为手机怎么分屏
  • 华为分屏怎么变成上下分屏
  • 华为怎么分屏上下一半一半
  • 华为怎么分屏
  • 荣耀在哪里分屏
  • 热门搜索
    笋怎么做好吃 上汤娃娃菜的家常做法 宫外孕怎么办 营业执照怎么注销 jpg格式图片怎么弄 炒西兰花的家常做法 户口性质怎么填 猪肝粥的做法 阑尾炎是怎么引起的 豆腐圆子的做法