抖音怎么设置预告直播时间

 时间:2026-04-24 21:33:54

1、首先找到抖音app点击进入。

抖音怎么设置预告直播时间

2、进入页面后点击中间的加号。

抖音怎么设置预告直播时间

3、点击右下角的开直播选项。

抖音怎么设置预告直播时间

4、进入直播页面后点击右上角的设置。

抖音怎么设置预告直播时间

5、点击预告直播时间。

抖音怎么设置预告直播时间

6、再选择固定时间。

抖音怎么设置预告直播时间

7、保存即可完成设置。

抖音怎么设置预告直播时间

1、首先找到抖音app点击进入。

2、进入页面后点击中间的加号。

3、点击右下角的开直播选项。

4、进入直播页面后点击右上角的设置。

5、点击预告直播时间。

6、再选择固定时间。

7、保存即可完成设置。

  • 抖音如何设置直播预告
  • 抖音怎么预约直播?
  • 抖音直播关闭同城展示方法
  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音今日直播场观人数怎么查看
  • 热门搜索
    小孩有黑眼圈怎么办 男生学生发型 怎么样祛斑 个性发型 小儿感冒咳嗽 在淘宝上怎么开店 牙齿松动怎么治疗 中国博物馆协会 感冒能喝牛奶吗 ps怎么做表格