苹果长截屏怎么操作

 时间:2026-04-21 19:23:30

1、手机上安装好“screen shot”APP。

苹果长截屏怎么操作

2、在Safari浏览器内点击“分享”。

苹果长截屏怎么操作

3、点击“screen shot”。

苹果长截屏怎么操作

4、点击“full page”。

苹果长截屏怎么操作

5、向下滑动即可长截屏。

苹果长截屏怎么操作

6、点击“对号”即可保存。

苹果长截屏怎么操作

7、点击“save”即可保存。

苹果长截屏怎么操作

8、在图库内打开即可查看。

苹果长截屏怎么操作

  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 苹果手机怎么长屏截图
  • IPhone怎么长截屏
  • 苹果手机怎样长截屏
  • 苹果手机如何截取长屏幕截图
  • 热门搜索
    怎么办港澳通行证 尚德教育机构怎么样 太胖怎么办 厦门 旅游 神舟战神怎么样 淘宝的会员名怎么改 百分比怎么打 衡阳旅游景点 林氏木业沙发怎么样 湛江旅游攻略