手机qq随心贴怎么设置可见权限

 时间:2026-05-04 15:20:38

1、打开qq个人资料编辑页面。点击设置随心贴。

手机qq随心贴怎么设置可见权限

2、打开的编辑页面编辑内容,右下方的位置设置查看权限。

手机qq随心贴怎么设置可见权限

3、在发布之后,点击三个点选项。

手机qq随心贴怎么设置可见权限

4、弹出的选项栏点击仅自己可见。

手机qq随心贴怎么设置可见权限

5、如果要取消仅自己可见,再次点击三个点选项。

手机qq随心贴怎么设置可见权限

6、弹出的选项栏点击全部好友可见。

手机qq随心贴怎么设置可见权限

7、总结:

1、进入手机qq个人资料编辑界面。

2、设置随心贴,编辑内容点击发布。

3、点击后面的三个点选项。

4、弹出的选项栏选择仅自己可见。

5、也可以再次点击选择全部好友可见。

  • qq好友互动标识怎么解除
  • 怎样在QQ中分享新鲜事
  • qq小世界怎么删除看过的记录?
  • qq资料卡访客记录如何查看?
  • QQ已经发布的随心贴怎么设置仅对方可见
  • 热门搜索
    怎么做鱼 怎么设置锁屏密码 牛蒡怎么吃 退款说明怎么写 胃痉挛是怎么引起的 怎么样才能赚钱 胸小怎么变大 生理期肚子疼怎么办 怎么让网速变快 鲁大师怎么跑分