快手怎么样慢速拍摄 如何拍慢动作的视频

 时间:2026-05-07 04:19:46

1、首先我们解锁手机屏幕,找到手机桌面上的“快手”图标。

快手怎么样慢速拍摄 如何拍慢动作的视频

2、在打开的快手主界面,点击右上角的“拍摄视频”按钮。

快手怎么样慢速拍摄 如何拍慢动作的视频

3、接着在打开的拍摄视频页面中,我们点击右上角的“变速”按钮。

快手怎么样慢速拍摄 如何拍慢动作的视频

4、接着就会弹出慢速工具栏,我们向左滑动工具条上的滑块。

快手怎么样慢速拍摄 如何拍慢动作的视频

5、把工具条上的滑块调整到慢的位置,然后再点击拍摄的按钮就可以了。

快手怎么样慢速拍摄 如何拍慢动作的视频

6、接着就会弹出发布视频的页面,在页面中填写发布的文字后点击“发布”按钮就可以了。

快手怎么样慢速拍摄 如何拍慢动作的视频

  • 快手慢动作特效怎么弄
  • 快手怎么发长视频和快慢动作?
  • 快手视频如何慢动作
  • 快手视频怎么慢动作播放
  • 快手慢动作怎么拍
  • 热门搜索
    怎么在word里画图 如何预防火灾 鼻咽癌是怎么引起的 顺义旅游景点 柠檬泡水 蒲公英根泡水喝的功效 发朋友圈的高级情话 怎么把iphone照片传到电脑 长城电脑怎么样 福田高铁站在哪里