苹果手机照片删除了怎么恢复

 时间:2026-04-27 12:22:21

1、第一步打开的手机相册,点击照片,点击相簿选项,如图所示

苹果手机照片删除了怎么恢复

2、第二步点击往下滑动点击最近删除选项,如图所示

苹果手机照片删除了怎么恢复

3、第三步选择需要修复的照片,如图所示

苹果手机照片删除了怎么恢复

4、第四步点击右下角的恢复按钮,恢复iPhone手机删除的照片即可,如图所示

苹果手机照片删除了怎么恢复

  • 如何恢复iphone彻底删除的照片
  • iPhone邮件怎么打开折叠已读邮件?
  • 住院手续怎么办理
  • iCloud照片怎么恢复
  • 苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
  • 热门搜索
    红烧鱼块的家常做法 口腔溃疡怎么办 我的世界怎么驯服马 葱油饼的家常做法 小鸡炖蘑菇的家常做法 面疙瘩汤的做法 邛崃怎么读 纤怎么读 鳊鱼的做法 吃鸡怎么改名字