鸿蒙系统怎么才能开小窗口

 时间:2026-04-23 12:37:30

1、点击窗口小工具

在桌面双指捏合进入编辑界面,点击窗口小工具。

鸿蒙系统怎么才能开小窗口

2、选择图库

进入窗口小工具界面,选择图库,添加小窗口。

鸿蒙系统怎么才能开小窗口

3、调整图库大小

长按图库,调整大小。

鸿蒙系统怎么才能开小窗口

4、点击移除

长按图库,选择移除,弹出提示,点击移除。

鸿蒙系统怎么才能开小窗口

  • 华为手机小窗口模式在哪里设置
  • 鸿蒙系统怎么开小窗口?
  • 华为手机怎么开启智慧多窗
  • 华为侧边栏怎么设置
  • 华为手机怎么调出应用小窗口模式
  • 热门搜索
    什么花在夏天开 口腔溃疡维生素 维生素c吃多了会怎么样 趣味运动会主持词 物理内存是什么 示儿古诗的意思是什么 男生什么发型好看 钟点房是什么意思 运动会新闻稿 什么饼不能吃