快点阅读app主页背景怎么设置

 时间:2026-04-22 11:19:25

1、打开快点阅读app,进入我的页面,点击上方“主页背景”图片。

快点阅读app主页背景怎么设置

2、进入主页背景图预览页,点击底部“更换背景图”图标。

快点阅读app主页背景怎么设置

3、进入手机相册,选择背景图片。

快点阅读app主页背景怎么设置

4、进入图片预览页,选取主页背景图区域,点击“√”图标即可。

快点阅读app主页背景怎么设置

  • 安卓版快点阅读如何自定义背景?
  • 2019QQ新春福袋在哪里
  • 怎么领取无差别佐助
  • 回森怎么填写个人简介
  • 火影忍者无差别佐助怎么领取
  • 热门搜索
    下巴长痘痘是怎么回事 鸡头米怎么吃 苹果手机信号差怎么办 肚胀怎么办 韩国呼吸化妆品怎么样 怎么缩小桌面图标 辉腾怎么样 november怎么读 头发怎么保养 万家乐壁挂炉怎么样