设置支付宝的手势密码方法

 时间:2026-04-25 04:39:01

1、打开支付宝首页,点击右下角“我的”

设置支付宝的手势密码方法

2、然后点击“设置”

设置支付宝的手势密码方法

3、选择“安全中心”得到下图

设置支付宝的手势密码方法

设置支付宝的手势密码方法

4、点击“指纹/手势解锁”

设置支付宝的手势密码方法

5、在屏幕倒数第二行的“手势密码”点上,然后把最后一行的“手势密码”点上,最后我们就可以设置手势密码了

设置支付宝的手势密码方法

设置支付宝的手势密码方法

设置支付宝的手势密码方法

6、当然,你也可以选择其他安全设置方式

设置支付宝的手势密码方法

  • 设置支付宝手势密码的方法
  • 【支付宝】如何设置支付宝手势密码?
  • 新版支付宝如何设置手势密码?
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝如何注销帐号
  • 热门搜索
    怎么下腰 教育方法 泡椒萝卜的腌制方法 logo图片大全 胃出血最佳治疗方法 可乐鸡翅怎么烧最好吃 蜂蜜真假鉴定方法 烧牛肉的家常做法 马克思主义方法论 别克昂科拉怎么样