苹果手机如何操作才能恢复数据

 时间:2026-04-27 08:01:18

1、打开苹果账号

打开设置,点击苹果账号。

苹果手机如何操作才能恢复数据

2、点击iCloud

进入苹果账号,点击iCloud。

苹果手机如何操作才能恢复数据

3、点击管理存储空间

进入iCloud,点击管理存储空间。

苹果手机如何操作才能恢复数据

4、备份即可恢复数

进入iCloud存储空间,点击备份,即可恢复数据。

苹果手机如何操作才能恢复数据

  • 苹果手机怎么恢复以前的备份
  • iphone怎么从icloud恢复备份
  • 苹果手机的备份与恢复在哪?
  • 苹果手机云备份怎么恢复
  • 新iPhone怎么恢复旧iPhone里的数据
  • 热门搜索
    养精蓄锐是什么意思 压抑什么意思 融资买入额是什么意思 h平方米是什么意思 7月1日是什么节 calm是什么意思 毛尖是什么茶 12月是什么星座的 维生素b12缺乏症 举世无双是什么意思