菠萝包轻小说如何拒绝接收消息通知?

 时间:2026-04-23 06:16:59

1、打开菠萝包轻小说app,点击页面右下角的【头像】。

菠萝包轻小说如何拒绝接收消息通知?

2、点击我的页面中的【设置】。

菠萝包轻小说如何拒绝接收消息通知?

3、在设置页面中找到【消息通知】。

菠萝包轻小说如何拒绝接收消息通知?

4、点击【接收消息通知】右侧的红色按钮。

菠萝包轻小说如何拒绝接收消息通知?

5、按钮变为灰色后则表示消息通知功能已被关闭。

菠萝包轻小说如何拒绝接收消息通知?

  • b站怎么收藏win10
  • 堡垒之夜建造建筑物怎么编辑
  • 菠萝包轻小说怎么关闭阅读时阅读页面常亮功能
  • 篮球3v3怎么对付高大内线
  • 为什么烧烤如此受欢迎
  • 热门搜索
    煲汤用什么锅好 pictures是什么意思 不修边幅是什么意思 我是歌手什么时候开播 什么是游戏代理 现在用什么手机好 salad是什么意思 破窗效应是什么意思 猕猴桃属于什么水果 鱼贯而入的意思