怎么关闭钉钉APP新的点赞

 时间:2026-04-22 05:19:58

1、打开钉钉APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎么关闭钉钉APP新的点赞

2、在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎么关闭钉钉APP新的点赞

3、在“设置”页面,点击【新消息通知】选项;

怎么关闭钉钉APP新的点赞

4、在“新消息通知”页面,点击【看看通知消息设置】选项;

怎么关闭钉钉APP新的点赞

5、在“看看设置”页面,勾选关闭【新的点赞】选项,即可。

怎么关闭钉钉APP新的点赞

  • 原神怎么打白鹤
  • 如何使用python语言中的socket模块创建
  • 知乎APP如何允许任何人评论或回复我?
  • 原神怎么获得轻羽的礼赞
  • 尘歌壶同伴赠礼怎么领取
  • 热门搜索
    快速醒酒的方法 预防老年痴呆的方法 快速美白方法 端午节手抄报大全 怎么自己重装系统 家常火锅 藕怎么做好吃 拇外翻最佳治疗方法 打印机已暂停怎么办 皮肤暗黄怎么美白