如何将微信的乘车码放到手机桌面上

 时间:2026-04-23 10:21:40

1、进入微信首页,点击上方右侧“放大镜”

如何将微信的乘车码放到手机桌面上

2、在搜索栏内输入“乘车码”,点击进入

如何将微信的乘车码放到手机桌面上

3、点击搜索后,出现微信的绿色乘车码,并点击“乘车码”右上角的三角图标

如何将微信的乘车码放到手机桌面上

4、点击三角图标后,在弹出的页面点击“添加到桌面”,即可添加到桌面成功

如何将微信的乘车码放到手机桌面上

  • 怎么将乘车码添加到手机桌面?
  • 微信乘车码怎么添加到桌面
  • 微信乘车码怎么添加到桌面
  • 微信乘车码在哪里查看
  • 微信乘车码如何添加至桌面?
  • 热门搜索
    火锅汤底的做法 陟怎么读 海蜇丝的做法 粉蒸肉的家常做法 鲅鱼丸子的家常做法 扇贝粉丝蒜蓉家常做法 草莓酱的做法 椒盐濑尿虾的做法 肘子的做法 咖喱牛肉土豆的做法