华为分享照片隐私保护怎么开启

 时间:2026-04-23 09:21:02

1、打开华为图库APP,进入到手机相册页面,任意长按一张照片。

华为分享照片隐私保护怎么开启

2、在底部弹出的工具栏中点击“分享”图标。

华为分享照片隐私保护怎么开启

3、进入到分享窗口,点击页面上方“隐私保护未开启”。

华为分享照片隐私保护怎么开启

4、进入到分享隐私保护设置界面,打开“分享隐私保护”开关,然后点击“确定”即可。

华为分享照片隐私保护怎么开启

  • 华为手机相册怎么设置自定义排序
  • 华为p30手机怎么清理重复文件
  • 华为手机如何打开旅行助手功能?
  • 华为鸿蒙系统怎么开启应用助手?
  • 华为手环音乐播放控制怎么关闭
  • 热门搜索
    宝宝吐奶怎么回事 百合花的养殖方法和注意事项 酸黄瓜的腌制方法 皮肤暗沉怎么调理 分手后怎么挽回 大虾怎么做好吃又简单 用简便方法计算 好评怎么写 豆角焖面的家常做法 win7怎么设置密码