如何关闭截屏建议功能

 时间:2026-04-24 06:03:08

1、在手机设置中找到智慧助手选项,点击进入。

如何关闭截屏建议功能

2、在智慧助手中找到智慧识屏注驾伟功能,肺够点击进入。

如何关闭截屏建议功能

3、在智慧识屏功能中找到主动建议功能,点击进入。

 王丽

如何关闭截屏建议功能

4、在主动建议中找到截屏时建议按钮,点击关闭此按钮就可以了。

如何关闭截屏建议功能

  • 怎样设置小米浏览器的默认主页?
  • 真我q3s如何使用截屏
  • 华为应用市场如何查看礼包
  • 登陆授权取消:[2]之百度账户
  • 一人之下手游怎么删除角色
  • 热门搜索
    电脑怎么改wifi密码 身份证怎么复印 腾达路由器怎么设置 孕妇怎么补钙 怎么剪刘海 香蕉吃多了会怎么样 干海参怎么保存 怎么向男生表白 汉献帝怎么死的 手机内存怎么清理