怎么开启股吧资金变动

 时间:2026-05-04 00:03:00

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

怎么开启股吧资金变动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启股吧资金变动

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么开启股吧资金变动

4、推送设置界面点击“资金变动”后面的圆点

怎么开启股吧资金变动

5、“资金变动”后面的圆点变为绿色即表示开启股吧资金变动成功

怎么开启股吧资金变动

  • 怎么开启股吧模拟组合推送
  • 怎么关闭股吧资金变动
  • 股吧怎么开启实盘组合推送
  • 淘股吧怎么开启夜间模式
  • 股吧怎么开启基金理财
  • 热门搜索
    我的世界蜜蜂怎么养 政治面貌怎么填写 怎么祛斑 厦门大学怎么样 排便困难怎么办 落枕怎么办简单快速的有效方法 怎么折纸盒子 信封的格式怎么写 绿萝叶子发黄怎么回事 熏肉怎么做好吃