手机QQ怎么设置群消息的提醒方式

 时间:2026-04-24 04:22:05

1、打开手机QQ并登录后,点击左上角的账号图标。

手机QQ怎么设置群消息的提醒方式

2、进入个人设置界面,点击底部栏目的设置选项。

手机QQ怎么设置群消息的提醒方式

3、在设置页面中,点击消息通知。

手机QQ怎么设置群消息的提醒方式

4、打开消息通知页面,点击群消息设置。

手机QQ怎么设置群消息的提醒方式

5、在群消息设置页面,点击任意一个消息群,底部弹出提醒方式列表,直接点击选择即可。

手机QQ怎么设置群消息的提醒方式

手机QQ怎么设置群消息的提醒方式

  • 怎样让QQ群内某成员发消息时特别提醒我
  • QQ空间背景怎么调透明度
  • qq群消息没有提示音怎么办?
  • 手机qq聊天对话框怎么设置
  • QQ如何设置消息通知
  • 热门搜索
    地弹簧怎么调 去杭州旅游攻略 旅游资源类型 广西旅游景点 面膜可以天天用吗 北京旅游网 fob价格怎么算 凉拌小菜 旅游公司logo 西安旅游公司