朱贝直播如何开启防骚扰模式

 时间:2026-05-07 10:42:45

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朱贝直播如何开启防骚扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

朱贝直播如何开启防骚扰模式

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

朱贝直播如何开启防骚扰模式

4、消息设置界面点击“防骚扰模式”后面的圆点

朱贝直播如何开启防骚扰模式

5、“防骚扰模式”后面的圆点变为绿色即表示朱贝直播开启防骚扰模式成功

朱贝直播如何开启防骚扰模式

  • 泰康在线软件如何进行实名认证
  • 如何正确清理肠胃?
  • 西安大雁塔的来历
  • 如何选择剃络腮胡的剃须刀
  • 平安银行信用卡有哪些分类
  • 热门搜索
    键盘灯不亮怎么回事 中南大学怎么样 鳊鱼怎么做好吃 烫伤水泡怎么处理 写作业慢怎么办 海鸥手表怎么样 日语哥哥怎么说 travel怎么读 吉他谱怎么看 读书卡怎么做